Вопросы правового регулирования назначения и закупок лекарственных препаратов
12.10.2018

Вопросы правового регулирования назначения и закупок лекарственных препаратов

 

Что для Вас система лекарственного обеспечения в государственном сегменте: черный ящик или дорожная карта? Для многих, включая врачей на местах, скорее черный ящик.
Мы убеждены в том, что для понимания и, главное, практического применения принципов назначения и закупки лекарственных средств, необходим открытый диалог с теми, кто их разрабатывает, утверждает и контролируют исполнение.

Для этого 23 ноября 2018 года совместно с Национальным институтом медицинского права, кафедрой медицинского права Первого МГМУ им. И.М. Сеченова мы проводим круглый стол на тему «Вопросы правового регулирования назначения и закупок лекарственных препаратов в условиях стационара и в рамках льготных программ лекарственного обеспечения».

Круглый стол состоится в рамках VII Ноябрьских чтений - ежегодного форума по медицинскому праву.

Спикерами круглого стола являются эксперты, имеющие многолетний опыт практической деятельности: юристы в сфере медицинского права, представители региональных органов управления здравоохранением, главные специалисты регионов. 

В программе круглого стола:

  • Проблемы и возможные пути решения в отношении льготного лекарственного обеспечения пациентов на региональном уровне, разбор практических кейсов.
  • Законодательные нормы, регулирующие назначение лекарственных препаратов в условиях круглосуточного и дневного стационара (по форме выпуска и особенностям применения, наличию в перечне ЖНВЛП, стоимости и т.д.).
  • Оплата лекарственной терапии в рамках тарифов ОМС: последние тенденции и ключевые проблемы, с которыми сталкиваются медицинские организации (в том числе в случае назначения дорогостоящей терапии и превышения выделенных объемов оказания медицинской помощи).

По окончании выступлений - сессия вопросов-ответов.

Предусмотрены специальные условия участия представителей фармацевтической отрасли в программе круглого стола – регистрационный взнос 8700 руб., условия участия в других программных мероприятиях зависят от выбранной формы участия (подробности на сайте www.med-law.ru).

Вопросы и регистрация